Unsere Ansprechpartner

Jansen neu

Jansen, Frank

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/529-592

frank.jansen@huelpert.de

El Fassi Soufian

El-Fassi, Soufian

Kundendienst / Terminvereinbarung

Tel.: 0231/57703-379

Fax: 0231/57703-282

soufian.el-fassi@huelpert.de

Hennig Sarah

Hennig, Sarah

Kundendienst / Telefonzentrale

Tel.: 0231/57703-318

Fax: 0231/57703-282

sarah.hennig@huelpert.de

Hoffmann, Romina

Kundendienst / Information

Tel.: 0231/57703-319

Fax: 0231/57703-282

romina.hoffmann@huelpert.de

Jeschke

Jeschke, Marcel

Sachbearbeiter Gewährleistung

Tel.: 0231-57703-369

Fax: 0231-57703-282

marcel.jeschke@huelpert.de

Juergen Mendrina

Mendrina, Jürgen

Sachbearbeiter Rechnungslegung

Tel.: 0231/57703-367

Fax: 0231/57703-282

juergen.mendrina@huelpert.de

Rogowski, Dagmar

Kundendienst / Information

Tel.: 0231/57703-316

Fax: 0231/57703-282

dagmar.rogowski@huelpert.de

Schneider Pia

Schneider, Pia

Kundendienst / Information

Tel.: 0231/57703-200

Fax: 0231/57703-282

Vennebusch Thomas

Vennebusch, Thomas

Mitarbeiter Betriebsbüro

Tel.: 0231/57703-368

Fax: 0231/57703-282

Wilke, Martin

Marketingreferent Hülpert Gruppe

Tel.: 0231/57703-0

martin.wilke@huelpert.de

Braucks

Braucks, Hans-Joachim

Verkaufsberater Oberklasse

Tel.: 0231/57703-350

Fax: 0231/529-592

hans-joachim.braucks@huelpert.de

Brune

Brune, Thorsten

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 0231/57703-357

Fax: 0231/57703-281

thorsten.brune@huelpert.de

Czempik Kugla

Czempik-Kugla, Luiza

Neuwagenabwicklung

Tel.: 0231/57703-324

Fax: 0231/529-592

luiza.czempik-kugla@huelpert.de

Goeke

Göke, Mike

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 0231/57703-396

Fax: 0231/57703-281

mike.goeke@huelpert.de

Heisiph

Heisiph, Andreas

Verkaufsberater Neuwagen

Tel.: 0231/57703-351

Fax: 0231/529-592

andreas.heisiph@huelpert.de

Jacob

Jacob, Georg

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: 0231/57703-349

Fax: 0231/57703-281

georg.jacob@huelpert.de

Klostermeier

Klostermeier, Carsten

Verkaufsberater Oberklasse

Tel.: 0231/57703-329

Fax: 0231/57703-282

carsten.klostermeier@huelpert.de

Liebherr

Liebherr, Bettina

Neuwagenabwicklung

Tel.: 0231/57703-325

Fax: 0231/529-592

bettina.liebherr@huelpert.de

Sascha Moustafa

Moustafa, Sascha

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 0231/57703-356

Fax: 0231/57703-281

sascha.moustafa@huelpert.de

Ortwein

Ortwein, Holger

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 0231/57703-346

Fax: 0231/57703-281

holger.ortwein@huelpert.de

Rogall Florian

Rogall, Florian

Verkaufsberater Neuwagen

Tel.: 0231/57703-355

Fax: 0231/529-592

florian.rogall@huelpert.de

Rossmeisl Mark

Rossmeisl, Mark

Verkaufsberater Neuwagen/ Taxi

Tel.: 0231/57703-354

Fax: 0231/529-592

mark.rossmeisl@huelpert.de

Schubert

Schubert, Mareen

Verkaufsabwicklung

Tel.: 0231/57703-241

Fax: 0231/57703-281

mareen.schubert@huelpert.de

Schuller, Christian

Verkaufsberater Neuwagen

Tel.: 0231/57703-352

Fax: 0231/529-592

christian.schuller@huelpert.de

Weber Frank

Weber, Frank

Verkaufsberater Neuwagen

Tel.: 0231/57703-274

Fax: 0231/529-592

frank.weber@huelpert.de

Ohms

Ohms, Klaus-Dieter

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-384

Fax: 0231/57703-397

klaus.ohms@huelpert.de

Reuter Frank

Reuter, Frank

Teiledienstleiter

Tel.: 0231/57703-381

Fax: 0231/57703-397

frank.reuter@huelpert.de

Sandhof

Sandhof, Christian

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-382

Fax: 0231/57703-397

christian.sandhof@huelpert.de

Schmidt Max

Schmidt, Max

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-397

max.schmidt@huelpert.de

Schwarz Alexander

Schwarz, Alexander

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-397

alexander.schwarz@huelpert.de

Schwarz Roger

Schwarz, Roger

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-397

roger.schwarz@huelpert.de

Schwarz Sascha

Schwarz, Sascha

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-397

sascha.schwarz@huelpert.de

Weber Lars

Weber, Lars

Mitarbeiter Teiledienst

Tel.: 0231/57703-395

Fax: 0231/57703-397

lars.weber@huelpert.de

Beinhauer, Michael

Karosseriemeister

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

michael.beinhauer@huelpert.de

Boehm

Böhm, Thomas

Serviceberater

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

thomas.boehm@huelpert.de

Brinkschulte

Brinkschulte, Kai

Serviceberater Großkunden

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

kai.brinkschulte@huelpert.de

Fietze

Fietze, Michael

Serviceleiter

Tel.: 0231/57703-370

Fax: 0231/57703-282

michael.fietze@huelpert.de

Kratz

Kratz, Dirk

Serviceberater Taxi- und Großkunden

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

dirk.kratz@huelpert.de

Krawutschke

Krawutschke, Roman

Serviceberater

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

roman.krawutschke@huelpert.de

Schischke

Schischke, Wolfram

Meister Lackiererei

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

wolfram.schischke@huelpert.de

Schulz

Schulz, Frank

Serviceberater

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

frank.schulz@huelpert.de

Simancas

Simancas Vasquez, Raul

stellvertretender Serviceleiter

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

raul.simancas@huelpert.de

Wasko

Wasko, Björn

Serviceberater

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

bjoern.wasko@huelpert.de

Weinreich Christian

Weinreich, Christian

Serviceberater

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

christian.weinreich@huelpert.de

Weskott Martin

Weskott, Martin

Serviceberater Karosserie

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

martin.weskott@huelpert.de

Andrejewski

Andrejewski, Wilhelm

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Austinat Marcus

Austinat, Marcus

Technik Gebrauchtfahrzeuge

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

marcus.austinat@huelpert.de

Bernemann Patrick

Bernemann, Patrick

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Bittner Marcus

Bittner, Marcus

Lackierer

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Brehme, Sascha

Taxi Funktechnik

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Bruckert

Bruckert, Werner

Kfz.-Elektriker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Damnik Ralf

Damnik, Ralf

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Ebert, Mike

Karosserie

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Ehmsen Dieter

Ehmsen, Dieter

Meister Lackiererei

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Ermek

Ermek, Muhammed

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Fischer

Fischer, Rolf

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Gerecs, Björn

Lackierer

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Glaesmann, Guenter

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Goldberg, Oleg

Taxi Funktechnik

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Haupt

Haupt, Kai

Servicetechniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Horstmann Heinz

Horstmann, Heinz

Lackierer

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Huehner

Huehner, Jens

Lackierer

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Iacovone, Franco

Karosserie

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Iacovone, Michele

Lackierer

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Joppe Heino

Joppe, Heino

Werkstattmeister

Tel.: 0231/577030-332

Fax: 0231/57703-282

heino.joppe@huelpert.de

Klang Torsten

Klang, Torsten

Servicetechniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Kockelke Dieter

Kockelke, Dieter

Karosserie

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Koetter

Koetter, Olaf

Lackierer

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Laland

Laland, Kevin

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Landolfo, Raffaele

Lackierer

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Leps, Thomas

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Lüffe, John-Henry

Karosserie

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Maciej Mirko

Maciej, Mirko

Servicetechniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Mettendorf

Mettendorf, Reiner

Servicetechniker

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Metzger

Metzger, Marcel

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Moog

Moog, Dennis

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Nitzsche Guenther

Nitzsche, Guenter

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Mitarbeiter mann

Peres, Mario

Karosserie

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Piechulek

Piechulek, Damian

Fahrzeugaufbereitung / Wäsche

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Ramm Andreas

Ramm, Andreas

Kfz-Mechaniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Reyer

Reyer, Ralf

Lackierer

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Schakau

Schakau, Frank

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Scharfe

Scharfe, Dirk

Servicetechniker

Tel.: 0231/577030-0

Fax: 0231/57703-282

Mitarbeiter mann

Schrader, Klaus

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Schreiber, Michael

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Seroczynski Ralf

Seroczynski, Ralf

Werkstattleiter

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

ralf.seroczynski@huelpert.de

Suppa

Suppa, Sebastiano

Karosserie

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Swiatek Wojciech

Swiatek, Wojciech

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Theis

Theis, Joachim

Reifenlager

Tel.: 0231-57703-371

Fax: 0231-57703-282

Totzke Bastian

Totzke, Bastian

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231/57703-0

Fax: 0231/57703-282

Ufer

Ufer, Andreas

Lackierer

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Urban

Urban, Roger

Lackierer

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Willinghoefer Peter

Willinghoefer, Peter

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Wyrth

Wyrth, Ingo

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Zehrfeld

Zehrfeld, Michael

Fahrzeugaufbereitung / Wäsche

Tel.: 0231-57703-0

Fax: 0231-57703-282

Öffnungszeiten

Neuwagenverkauf:
Mo - Fr: 08.00 - 19.00 Uhr
Sa: 10.00 - 14.00 Uhr

Neu-und Gebrauchtwagen Ausstellungsbesichtigung:
Sa: 14.00 - 17.00 Uhr
So: 10.00 - 17.00 Uhr

Gebrauchtwagenverkauf:
Mo - Fr: 08.00 - 19.00 Uhr
Sa: 10.00 - 14.00 Uhr

Kundendienst:
(Fahrzeugannahme und Abholung)
Mo - Fr: 07.15 - 19.00 Uhr
Sa: 09.00 - 13.00 Uhr

Ersatzteilverkauf:
Mo - Fr: 08.00 - 18.00 Uhr
Sa: 09.00 - 13.00 Uhr
(Keine Beratung und kein Verkauf ausserhalb der gesetzlichen Ladenöffnungszeiten)

Impressum

Impressum

Volkswagen Zentrum Dortmund
Hülpert VZ GmbH

Westfalendamm 18
44141 Dortmund
Geschäftsführer: Michael Sprenger

Postanschrift
Westfalendamm 18
44141 Dortmund
Telefon: 02 31/577 03 -0

Registergericht
Dortmund HRB 6837

Umsatzsteuer ID-Nummer
DE 124 905 058

Steuernummer
317/5968/0365